Расстояние между городами Кронштадт и Санкт Петербург составляет 48 км. Пешеход преодолевает это расстояние за 12 часов, а велосипедист в 3 раза быстрее. Через сколько часов встретятся пешеход и велосипедист, если они начнут двигаться одновременно навстречу друг другу?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:36
    0
    1) 48:12=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 12:3=4 (ч) - время велосипедиста

    3) 48:4 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    4) 12+4 = 16 (км/ч) - скорость сближения

    5) 48:16=3 (ч) время встречи