Найдите корень уравнения:

(х+89) / (х-7) = - 5 / (х-7)

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:45
    0
    Умножаем и левую и правую часть на скобку (х-7).

    Получаем:

    х+89=-5

    х=-5-89

    ч=-94
  2. 17 ноября, 01:44
    0
    Нужно начать с пропорции и получим : - 5x + 35 = (x - 7) (x+89) - 5x + 35 = x^2 + 89x - 7x - 623 - 5x + 35 - x^2 - 89x + 7x + 623 = 0 x^2 + 87x - 658 = 0 D = 7569 + 2632 = 10201 x1 = 94 x2 = - 7