Задача в двух бригадах 48 рабочих в 1 бригаде? во 2 бригаде?, но сказано что в 3 раза больше чем в 1 бригаде

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:18
    0
    Примем число рабочих в первой бригаде за Х, тогда число рабочих во второй бригаде, 3*Х, тогда получаем: х+3 х = 48, 4 х=48, х = 12, (в первой бригаде) 2). 12*3=36 (во второй бригаде) Система уравнений х+у = 48, 3 х=у, где х - число рабочих в первой бригаде, у-во второй. Подставим второе уравнение в первое х+3 х = 48; 4 х = 48; х=12, тогда у=36,