Найди периметр и площадь фигур

прямоугольник

длина-5 см

ширина-3 см

квадрат

со сторонами-3 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:30
    0
    Периметр - сумма сторон, поэтому прямоугольник 5+5+3+3=16 см

    площадь - произведение сторон 5*3=15 см квадратных

    в квадрате все стороны равны, поэтому периметр 3*4 (стороны) = 12 см

    и площадь 3*3 (сторона на сторону) = 9 см квадратных