Две черепахи, расстояние между которыми составляет 6 м, поползли на встречу друг другу по песчаному берегу. За 1 минуту одна из них проползает 80 см, вторая-70 см. Через сколько минут черепахи встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:46
    0
    Скорость сближения черепах=70+80=150 см=1.5 м

    Т. к. расстояние равно 6 м, то время равно 6/1.5=4 мин

    Ответ: 4 мин
  2. 17 мая, 16:20
    0
    6 метров = 600 сантиметров

    1 минута - 150 сантиметров (1+2 черепаха)

    600/150 = 4

    Ответ: 4 минуты.