Садовник собрал 19 5/9 кг клубники с одной грядки ... а со второй на 2 7/9 кг меньше ... сколько кг клубники собрал садовник с двух грядок?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:31
    0
    1) 19 5/9 - 2 7/9 = 18 14/9 - 2 7/9 = 16 7/9 (кг) со второй грядки

    2) 19 5/9 + 16 7/9 = 35 12/9 = 36 3/9=36 1/3 (кг) с двух грядок