Садовник собрал 19 целых 5/9 кг клубники с одной грядки, а со второй - на 2 целых 7/9 меньше. Сколько килограммов клубники собрал садовник с двух грядок?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:58
    0
    19 5/9 - 2 7/9 = 176/9 - 25/9 = 151/9 = 16 7/9 кг клубники собрал садовник со второй грядки

    19 5/9 + 16 7/9 = 176/9 + 151/9 = 327/9 = 109/3 = 36 1/3 кг клубники собрал садовник с двух грядок

    Ответ: 36 1/3 кг клубники собрал садовник с двух грядок