Садовник собрал 19 5/9 кг клубники с одной грядки ... а со второй на 2 7/9 меньше сколько кг клубники собрал садовник со двух грядок?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:18
    0
    Только что решала

    1) 19 5/9 - 2 7/9=18 14/9 - 2 7/9 = 16 7/9 (кг) собрал со второй грядки

    2) 19 5/9 + 16 7/9=35 12/9 = 36 3/9 = 36 1/3 (кг) собрал с двух грядок