Помогите я вас очень прошу решить

В гардеробе модницы 1 / 4 всех вещей составляют платья, 1/7 юбки, 1/5

блузки, 1/7 костюмы и 37 брюк. Сколько каких вещей в гардеробе модницы?

/ это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:36
    0
    1/4+1/7+1/5+1/7 = (35+20+28+20) / 140=103/140

    брюки 1-103/140=37/140

    1 вещь = 37/140/37=1/140

    платья 35

    юбки 20

    блузки 28

    костюмы 20
  2. 9 декабря, 00:18
    0
    1/4+1/7+1/5+1/7 = (35+20+28+20) / 140=103/140 платья, юбки, блузки, костюмы

    1-103/140=37/140 брюки

    37:37/140=140 вещей всего

    140*1/4=35 платья

    140*1/7=20 юбки

    140*1/5=28 блузки

    140*17=20 костюмы