Мастер по плану за весь день должен заготовить 70 деталей, а его ученик 30 деталей. Мастер справился на 110%, а ученик на 80%. Найдите сколько процентов работы они сделали вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:45
    0
    Определим сколько деталий приходится на 1% у мастера и у учиника; 70/100 = 0.7 - мастер30/100 = 0.3 - ученикопределим сколько деталий сделали: мастер - 0.7 * 110 = 77 ученик - 0.3 * 80 = 24 вместе всего 77+24 = 101 по плану мастер и ученик изготавливают 70 + 30 = 100. что составляет 100%отсюда 101 деталь составляет 101%