Расстояние между пунктами А и Б = 104 км. Навстречу друг другу выехали 2 автомобилиста. Скорость 1-го - 50 км/час, второго - на 4 км меньше. Через сколько минут они встретятся и на каком расстоянии от Б.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:14
    0
    1) опрделяем скорость второго автомоб

    50-4=46 км/ч

    2) Скорость сближения

    50+46=96 км/ч

    3) Через какое время встретятся?

    104:96=1,08 ч

    На каком расстоянии от Б

    46*1,08=49,68 км
  2. 31 декабря, 01:48
    0
    50-4=46 км, ч - скорость 2 го

    50+46=96 км. ч - скорость сближения

    104:96=1 1/12 часа=65 минут - время встречи

    1 1/12*46=49 5/6 км - расстояние от Б