У фермеры было 17 белых кроликов а серых на 13 больше чем белых а черных на 15 меньше чем серых. Сколько всего кроликов в хозяйстве?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:07
    0
    17+13=20 серых

    30-15=5 чёрных

    17+20+5=42 всего
  2. 24 апреля, 08:54
    0
    1) 17+13=30 кроликов серых 2) 30-15=15 кроликов чёрных 3) 17+30+15=62 кролика всего в хозяйстве