Две автомашины привезли 21 тонн груза сделав по 6 рейсов каждая. узнай грузоподъемность каждой машины если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг меньше второй

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:03
    0
    1) 500*6=3000 (кг) или 3 т (на 3 тонны меньше за 6 рейсов) 2) (21-3) : 2=18:2=9 (т) груза перевезла 1 машина 3) 9+3=12 (т) груза перевезла 2 машина 4) 9:6=1,5 (т) грузоподъемность 1 машины 5) 12:6=2 (т) грузоподъемность 2 машины Ответ: 1 машина перевозила за 1 рейс 1,5 (т) груза, 2 машина перевозила 2 т груза.