Решить уравнение

80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

Прошу, умоляю!

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:19
    0
    70 у+4,7=81,7

    70 у=77

    у=1,1
  2. 3 сентября, 11:30
    0
    80,1 у-10,1 у+4,7=81,7 70 у+4,7=81,7 70 у=81,7-4,7 70 у=77 у=77:70 у=1,1