Как решить а) 3/7 + (-9/14) = б) - 5/9-1/12 = в) - 2/3*5/8 = г) 3/28: (-5/7) =

-1/12*3/5-2/3: (-10/9) = как решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:25
    0
    1 - 1/12*3,5=-1/20

    2 2/3: (-10/9) = 2/3 * (-9/10) = - 3/5

    3 - 1/20 - (-3/5) = - 1/20+3/5=11/20

    3/7-9/14=-3/14

    -5/9-1/12=-23/36

    -2/3*5/8=-5/12

    3/28:-5/7=-3/20