На пристани стояло 17 катеров а байдарок на 2 больше. А лодок столько сколько катеров и байдарок вместе. Сколько лодок стояло на пристане?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:21
    0
    Так как байдарок на 2 больше, к 17 мы прибавляем 2:

    17+2=19-значит на пристани 19 байдарок.

    Лодок столько, сколько катеров и байдарок вместе:

    17+19=36 лодок.

    Ответ: на пристани стояло 36 лодок.
  2. 20 апреля, 08:18
    0
    17+2=19 бойдар

    19+17=36 лодок