В лыжной секции занимается 40 участников, из них 35%-девочек. сколько мальчиков занимается в лыжной секции

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:16
    0
    35/100*40=14 девочек. 40-14=26 мальчиков
  2. 5 января, 09:44
    0
    Всего в секции 100%=40, если

    мальчиков 100%-35%=65%, то значит 0.4*65=260 детей

    конец