За 8 дней туристы велосепидисты проехали 240 км проезжая каждый день одинаковое расстояние сколько км они смогут проехать за следующие 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:39
    0
    240:8=30 км в день

    30*5=150 км
  2. 14 января, 19:59
    0
    240/8=30 км в день приезжали туристы

    30*5=150 км они поедут в следующие 5 дней

    240+150=390 км приедут всего за 13 дней

    если брать то условие что прописано ниже то:

    30-10=20 км в день

    20*5=100 км за 5 дней

    240+100 = 340 км всего за 13 дней