Выполнить деление с остатком и проверку.

610:86

680:75

1722:44

2501:52

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:48
    0
    610:86 = 7,09

    проверка 7,09*86 = 609,74 - остаток более 5, а значит можно округлить до целых 610

    680:75 = 9,06

    проверка 9,066*75 = 679,95 - остаток более 5, а значит можно округлить до целых 680

    1 722:44 = 39,13

    проверка 39,13*44 = 1 721,72 - остаток более 5, а значит можно округлить до целых 1 722

    2 501:52 = 48,09

    проверка 48,09*52 = 2 500,68 - остаток более 5, а значит можно округлить до целых 2 501