Найдите значение выражения 2/3m-7/12m-5/6m-3/4m при m = 1) - 0,9 2) 26/27 3) - 52

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:15
    0
    2/3m-7/12m-5/6m-3/4m=m * (2/3-7/12-5/6-3/4) = m * (-1 1/2)

    если m=-0,9, то - 0,9 * (-1 1/2) = 1,35

    если m=26/27, то 26/27 * (-1 1/2) = - 1 4/9

    если m=-54, то - 52 * (-1 1/2) = 78