Можно ли разменять 100 рублей при помощи 35 монет достоинством 1 и 5 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:52
    0
    5*15+1*20=95 - 5 не хватает

    5*16+1*19=99 - 1 не хватает

    5*17+1*18=103 - перебор

    Ответ: нельзя
  2. 9 декабря, 11:59
    0
    1) 5*15=75

    1*20=20

    Итого: 95

    2) 5*16=80

    1*19=19

    Итого: 99

    3) 5*17=85

    1*18=18

    Итого: 103

    Ответ: нельзя

    Выбираем лучшее решение!