Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 20 метрам, а длина одной стороны в 4 раза больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:33
    0
    Допустим, что одна сторона - х, а другая 4*х = >

    P=20=х+х+4*х+4*х

    20=10*х

    х=2 м

    => сторона равна 2 м, а другая 2*4 = 8 м

    S=2*8=16 м^2

    Ответ: S = 16 м^2