За 3 ч путник прошел 11 14|25 км. За первые 2 ч он прошел 9 6|25, а за последние 2 ч - 6 7|25. Ск км проходил путник в каждый час?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:08
    0
    Решение для 5 класса

    х - прошел км в первый час

    у - во второй час

    z - в третий час

    Получим систему из трех уравнений:

    x+y+z=11,425

    x+y=9,625

    y+z=6,725

    Из второго выразим х=9,625-у

    Из третьего z=6,725-у

    Полставим в первое - найдем у, потом все остальное