Помогите решить задачу. Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Скорость одного была 55 км / ч, другого 40 км / ч. Какое расстояние было между ними сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:29
    0
    1) 55*2=110 (км)

    2) 40*2=80 (км)

    3) 110+80=190 (км) - расстояние между автобусами сначала

    Ответ: 190 километров