В прямо угольник отношение сторон 8:3 а периметр равен 88 см найти большую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:41
    0
    8 + 3 = 11 частей составляют длина и ширина прямоугольника

    Т. к. у прямоугольника противоположные стороны равны, то

    11 * 2 = 22 части составляют все стороны прямоугольника

    88 : 22 = 4 см - составляет одна часть

    8 * 4 = 32 см - большая сторона