Найдите неизвестное число

1,5/6=5 х+6/2 х+3,2

2, х+8/х-2=7/3

3 4/х-1,2=15/х-10

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:26
    0
    1) 5 (2 х+3.2) = 6 (5 х+6)

    10 х+16=30 х+36

    -20 х=20

    х=-1

    2) (х+8) * 3 = (х-2) * 7

    3 х+24=7 х-14

    -4 х=-38

    х=9,5

    3) 4 (х-10) = 15 (х-1.2)

    4 х-40=15 х-18

    -11 х=22

    х=-2