Ршите ууравнение:

1.2+3/10 х = 8/15 х + 0.78

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:38
    0
    1,2 + 3/10x = 8/15x + 0.78

    3/10x - 8/15x = 0.78 - 1.2

    9/30x - 16/30x = - 0.42

    -7/30x = - 0.42 | * (-1)

    7/30x = 0.42

    x = 0.42 : 7/30

    x = 0.42 * 30/7

    x = 0.6 * 30

    x = 1.8