Ршите задачу: В первый день Катя выучила 60% всех словарных слов, а во второй-20 оставшихся слов. Сколько всего слов выучила?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:53
    0
    1) 100 % - 60 % = 40 % = 20 слов

    2) 20 х 100 % : 40 % = 50 слов всего выучила Катя
  2. 3 июля, 19:35
    0
    1) 100-60%=40% - во второй день

    2) 20 сл-40%

    х сл - 100%

    х=20*100/40=50 сл - всего выучила