цена товара снизилась со140 р до 175 р на склько % повысилась цена товара ршите

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:00
    0
    Решение:

    Во-первых в задании цена на товар повысилась, а не понизилась.

    Рассчитаем на сколько процентов:

    175-140=35 (руб)

    Составим пропорцию:

    140 - 100%

    35 - х

    х=35*100/140=25 (%)

    Ответ: 25%