Площадь осевого сечения цилиндра равна 60 см^2. Длина окружности основания цилиндра 8π см. Вычислите площадь поверхности цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:39
    0
    L=2πR

    8π=2πR, R=4, D=8

    осевое сечение цилиндра-прямоугольник.

    S=a*b. a=D, b=H

    60=8*H

    H=7,5

    Sполн. пов=Sбок+2Sосн

    Sполн. пов.=2πRH+2πR²

    S=2π*4*7,5+2*π*4²

    S=60π+32π

    Sполн. пов=92πсм²