Как правильно составить задачу.

Вова поймал 14 окуней и 1 плотву. 5 рыбок съел кот. сколько рыбок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:03
    0
    Поймал. (14+1) шт.

    Осталось. на 5 шт. меньше, чем поймал.

    1) 14+1=15 рыб поймал Вова.

    2) 15-5=10 рыб осталось.

    Ответ: 10 рыб.
  2. 11 августа, 03:09
    0
    14+1 = 15 (рыб) - поймал Вова.

    15-5 = 10 (рыб) - осталось.