Из двух городов, расстояние между которыми 800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. Скорость перввого поезда 75 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч. после выхода?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:05
    0
    1) 800:5 = 160 км/час - общая скорость

    2) 160 - 75=85 км/час - скорость 2 го поезда

    3) 75 х 3 = 225 км - проехал первый поезд за 3 часа

    4) 85 х 3 = 255 км - проехал 2 й поезд за 3 часа
  2. 5 августа, 17:33
    0
    (75+X) x5=800

    375+5X=800

    5X=800-375

    5X=425

    X=425:5

    X=85 км/ч