Костя и Федя соревнуются в беге на 100 м. Костя бежит со скоростью 4 м/с, а Федя - со скоростью 5 м/с. На сколько метров один из мальчиков обгонит другого за 5 с?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:07
    0
    1) 5*4=20 (м) - пробежит Федя за 5 с.

    2) 5*5=25 (м) - пробежит Костя за 5 с

    3) 25-20=5 (с) - Костя обгонит Федю
  2. 28 августа, 01:37
    0
    1. 5x5=25

    2. 4x5=20

    3. 25-20=5