В двух вагонах 136 тонн груза в одном из них на 6 Т меньше чем в другом Сколько тонн груза в каждом вагоне

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:17
    0
    Пусть в первом вагоне х тонн груза, тогда во втором (х-6) тонн

    х+х-6=136

    2 х=136+6

    2 х=142

    х=71 тонна груза в первом вагоне.

    71-6=65 тонн - во втором вагоне

    Ответ: 71 тонна, 65 тонн
  2. 28 августа, 00:28
    0
    1 вагон x-6

    всего 136 тонн

    2 вагон x

    x * x - 6 = 136

    x^2 - 6=136

    x^2=136+6

    x^2=142

    x=142/2

    x=71 (1 вагон)

    2) 71-6=65 (2 вагон)