Когда132 кг яблок раз дожили в 4 яшика оказалось что во 2 ящике 2 больше яблок чем в первой в 3 и2 больше чем во 2 а в 4 в4 раза больше чем в 3. Найди массу яблок в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:39
    0
    В условии скорее всего описка нужно написать "в четвертом ящике в 2 раза больше яблок, чем в в третьем", а то некрасиво получается. Ну ладно будем решать по условию задачи

    х - яблок в первом ящике

    2 х яблок во втором ящике

    4 х - яблок в третьем ящике

    16 х - яблок в четвертом ящике

    х + 2 х + 4 х + 16 х = 132 23 х = 132 х = 5,74 кг яблок в первом ящике

    2 х = 2 * 5,74 = 11,48 кг - яблок во втором ящике; яблок в третьем ящике = 4 х = 4 * 5,74 = 22,95 кг и в четвертом яблок = 16 х = 16 * 5,74 = 91,83 кг ...