Как решить? Найди площадь прямоугольника если он составлен из пяти равных квадратов, сумма периметра в которых ха равна 80 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:27
    0
    Так как квадраты равные, то периметр каждого квадрата равен 80 / 5 = 16 см. Следовательно, сторона каждого квадрата равна 16 / 4 = 4 см, а площадь 4 * 4 = 16 кв. см. Следовательно, площадь прямоугольника равна 16 * 5 = 80 кв. см.