Начерти прямоугольник длиной 4 см и шириной 2 см.

а) вычисли его периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:33
    0
    С тем, чтобы нарисовать, проблем не должно возникнуть.

    Р = 2 (а+в) = 2 (4+2) = 2*6 = 12 см

    S = ав = 4*2 = 8 см²

    Ответ: Р = 12 см, S = 8 см²