В бак имеющий форму прямой призмы налито 5 л воды. после полного погружения в воду детали уровень воды поднялся 2,6 раза

Найти объем

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:19
    0
    5 - 1

    х - 2,6

    х = 5 * 2,6 = 13

    13 - 5 = 8 литров - уровень поднятия воды в баке

    в 1 л 1000 см³ значит в 8 л: 8 * 1000 = 8000 см³

    Ответ: объем детали 8000 см³