Решите уравнение

(x+3,7) * (-y+1,9) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:37
    0
    Чтобы ответ был равен нулю, один из множителей тоже должен равняться нулю. Соответственно, или х+3,7=0, или - у+1,9=0.

    Если х+3,7=0 то:

    х=0-3,7.

    х = - 3,7, и мы приходим ко 2 уравнению.

    Если - у+1,9=0 то:

    -у=0-1,9

    -у=-1,9

    у=1,9, и мы приходим к первому уравнению.

    Ответ: х = - 3,7, у = 1,9.