В бак, имеющий форму прямой призмы, налито 6 л воды. После полного погружения в воду детали уровень воды в баке увеличивается в 2,5 раза. Найдите объём детали. Ответ дайте в литрах.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:41
    0
    1) 6*2,5=15 (л) - объём воды после погружения детали

    2) 15 - 6=9 (л) - объём детали