В бак, имеющий форму призмы, налито 12 литров воды. после полного погружения в воду детали, уровень воды в баке поднялся в 1,5 раза. найдите объем детали. ответ дайте в кубических сантиметрах, зная, что в одном литре 1000 кубических сантиметров?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:06
    0
    12 - 1

    х - 1.5

    х = 12 * 1.5 = 18

    18 - 12 = 6 литров

    6 * 1000 = 6000 см³