Помогите решить. В бак, имеющий форму прямой призмы, налито 8 дм^3 воды. После полного погружения в воду детали высота столба воды в баке увеличивается в 1,5 раза. Найдите объём детали. Ответ дайте в кубических дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:20
    0
    Vпризмы = Sосн*H,

    V₁=Sосн*H₁, V₁=Sосн*1,5H, V₁=1,5 * / (Sосн*H), V₁=1,5V

    V₁=1,5*8, V₁=12

    Vдет=V₁-V, Vдет=12-8=4

    Vдет=4 дм³