Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - со скоростью 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встрентились?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:41
    0
    1. 12+14=26 (км/ч) - скорость 2 лыжников

    2. 78:26=3 (ч.) - встретятся

    Ответ: через 3 часа.
  2. 24 мая, 23:08
    0
    14+12=26 (км/ч) - общая скорость

    78:26=3 (ч)