Математика 3 класс. Решите задачи.

а) Расстояние от дома до библиотеки 180 метров. Ученик прошёл его за 30 минут. С какой скоростью он шёл?

б) Грузовик проехал 200 км. за 4 часа. С какой скоростью он ехал?

в) Мотоциклист преодолел расстояние в 120 км. за 2 часа. С какой скоростью он ехал?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:22
    0
    а) 180:30=6 (м/мин)

    б) 20:4=5 (км/час)

    в) 120:2=60 (км/час)