Сколько будет 90+y*8=154?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:37
    0
    У*8=154-90

    у*8=64

    у=64:8

    у=8
  2. 21 сентября, 15:54
    0
    Переносим все числа вправо, с неизвестным оставляем слева.

    получаем: 8 у=154-90 (по правилу у переносимого числа меняется знак)

    8 у = 64 сокращаем все уравнение на 8:

    у=8