За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. сколько денег заплатили в отдельности за шёлк и за шерсть?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:55
    0
    1) 6+3=9 метров всего

    2) 108:9=12 рублей стоимость 1 метра

    3) 6*12=72 рубля за шелк

    4) 3*12=36 рублей за шерсть