Магазин продал 43 м шёлка и 25 м шерсти по такой же цене причём за всю шерсть уплатили на 901 рубль дешевле чем за шёлк сколько денег выручил магазин от продажи шёлка и шерсти?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:09
    0
    43x - 25x = 901 = 18x

    x = 901 / 18 = 50 1/18 рубля

    43x + 25x = 68x = 68 * (50 1/18) = 3403 14/18 = 3403 7/9 рублей

    Ответ: 3403 7/9 рублей