Купили четыре одинаковых матка белой шерсти и восемь таких же мотков синей шерсти по одинаковой цене. За всю шерсть заплатили 960 руб. на сколько больше Заплатили за всю синюю шерсть, чем за всю белую?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:17
    0
    1) 8+4=12 (шт) всего мотков

    2) 960:12=80 (руб) стоит один моток

    3) 80*4=320 (руб) стоит белая шерсть

    4) 80*8=640 (руб) стоить синяя шерсть

    5) 640-320=320 (руб)

    Ответ. За синюю шерсть заплатили на 320 рублей больше чем за белую.