Бабушка купила 200 г. белое шерсти и 600 г. сений шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. узнать массу одного матка шерсти. сколько она купила мотков белой шерсти и с колько синей?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:22
    0
    1) 200+600=800 гр-всего

    2) 800:8=100 гр - один моток

    3) 200:100=2 - мотка белой шерсти

    4) 600:100=6 - мотков синей шерсти
  2. 1 марта, 07:37
    0
    200+600=800 (г) масса 8 мотков, 800/8=100 (г) масса 1 мотка, 200/100=2 мотка белой, 600/100=6 мотков синей