Купили 4 одинаковых мотка белой шерсти и 8 таких же мотков синей шерсти по одинаковой цене. за всю шерсть заплатили 96 р. сколько стоит один моток шерсти? сколько стоила вся белая шерсть? сколько стоила вся синяя шерсть?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:30
    0
    4+8=12 мотков шерсти купили 96:12=8 руб цена 1 мотка шерсти 4*8=32 руь цена 4 мотков белой шерсти 8*8=64 руб цена 8 мотков синей шерсти